Просто легкую и веселую комедию положений. Наконец-то я ее нашла, это оказалась милая, добрая, очень смешная рождественская комедия по пьесе Р. Куни:
"Клинический случай", поставленный театральным агентством "Арт-Партнёр XXI".
Я уже смотрела спектакль по пьесе Р. Куни "Номер 13", где британскому политику в самый неподходящий момент попадается труп.
Здесь аналогичная неожиданная ситуация: врачу-психоневрологу перед конференцией, на которой он должен читать вступительную речь,
в самый ответственный момент сообщают, что у него есть 18-ти летний сын, который попал в неприятности, и теперь очень хочет познакомиться со своим отцом.
Сюжет пересказывать смысла нет: вихрь событий, искаженные факты, неверно понятые фразы, переодевание персонажей и вечный цейтнот.

Хьюберт (Сергей Степанченко) мне понравился больше всех: честный, добрый, простодушный, но в трудную минуту готовый подставить плечо и выручить друга.
А еще я восхищена, как легко и энергично передвигалась по сцене кастелянша (Елена Галибина), учитывая ее габариты.

Игорь Ливанов (в роли доктора Мортимера) вместе с Еленой Бирюковой (в роли бывшей медсестры Джейн) занимали центральное место в пьесе,
но при этом не затеняли остальных актеров, работали слаженно вместе с командой, и справились с поставленными задачами блестяще!

Читая хвалебные отзывы, все-таки не стоит чрезмерно завышать свои ожидания от спектакля: игра актеров простая, декорации незамысловатые, даже сюжет как таковой отсутствует.
Но, давайте честно признаемся, что если актеры играют с огоньком, сами получают удовольствие от процесса - то хорошее настроение и задор сразу же передается зрителям.

Заканчивается все тем, что герои водят хоровод вокруг новогодней елочки. Все довольны и счастливы, ситуация разрешилась ко всеобщему удовлетворению.
Замечательный спектакль для тех, кто хочет отвлечься от повседневных проблем, серых декабрьских будней, переключиться и просто отдохнуть!
Благодарю за приглашение Москультура, и всем советую подписываться на сообщество

Journal information